22.06.2022 | Открытие завода в Чегеме

Открытие завода в Чегеме

В городе Чегеме состоялось торжественное открытие завода по производству стеклянной тары ООО «Чегемский стекольный завод».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Заур Геккиев, представители профильных министерств и ведомств республики, а также представители ПАО «Промсвязьбанк».

В торжественной обстановке Алий Мусуков, министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков и генеральный директор «Чегемского стекольного завода» Дмитрий Перник разрезали красную ленту и дали старт большой и плодотворной работе предприятия. В ходе посещения завода гости осмотрели новое производство, пообщались с руководством предприятия.

По словам генерального директора завода Дмитрия Перника, результаты всей проделанной работы видны уже сегодня: осуществлен капитальный ремонт и запуск печи, проведена модернизация линий, а к заводу ведет новая асфальтированная дорога. Завод работает на полную мощность, а это более 170 миллионов штук готовой продукции в пересчете на годовой объем.

Наши партнеры