19.05.2023 | ПК «ЭЛЬГЛАСС» начал поставки в Армению и Грузию

ПК «ЭЛЬГЛАСС» начал поставки в Армению и Грузию

 

ООО "Чегемский Стекольный Завод" начал поставки продукции в Армению и Грузию. Предприятие было восстановлено лишь полгода назад в рамках импортозамещения и стало крупнейшим в Северо-Кавказском федеральном округе/

Полгода назад завод восстановили буквально из руин. Сейчас на нем устроены более 300 местных жителей. Продукция востребована на внутреннем рынке. Особенно на юге России, где хороший урожай овощей и фруктов. Сейчас в весеннее-летний сезон тару отгружают круглосуточно.

«Очень много эксклюзивной продукции мы делаем. Именно под клиента. Сейчас у нас идут отгрузки на Грузию. Первые 10 машин туда пошли. Стандартная продукция: и банка туда идет, и стандартная гостовская бутылка: лимонадная и баночная в основном», – рассказал генеральный директор стекольного завода Евгений Кудренко.

В планах руководства завода – вдвое расширить производство. А еще запустить линию по выпуску медицинской посуды. В год стекольный завод производит более 200 миллионов единиц продукции разного типа.

Ссылка на репортаж - https://mir24.tv/news/16551898/stekolnyi-zavod-v-kabardino-balkarii-nachal-postavki-v-armeniyu-i-gruziyu

 

Наши партнеры